понедельник, 4 августа 2014 г.

Страничка в альбом про наводнение

Привет!
Давно я не появлялась...
Наверное, вы думаете, что я расслаблялась всё это время... ан нет! Я всё никак не могу доделать свой альбом про весну. Что-то он мне тяжело даётся.
Сегодня покажу страничку про последние майские дни.

Выполняю работу в той же манере, что и первые странички, то есть: делаю акварельный фон, штампы, немного акриловых красок, подложки под фото их множества обрезков (обгрызков практически) скрап-бумаги BasicGrey. Добавляю бумажный скотч, крафт-бумагу и бумагу для пастели. Часть листочка из отрывного календаря, парочка брадс, машинная строчка и настоящая ветка.
В конце мая у нас в Хакасии случился паводок, многие районы подтопило. Моя страничка о том, как мы ходили смотреть на реку, сначала по берегу, потом по дамбе. Вода в реке была грязная - это подчёркивается коричневой краской фона и цветом бумаги (она ещё и порвана волнами). Штампы олицетворяют водовороты (на самом деле это- завитушки от буквы "П" из слова "Приглашение"). Зелёный цвет - цвет майской зелени. Жёлтые брадс изображают одуванчики в траве, как на фото.
Здесь в качестве украшения добавила настоящий кусочек палочки,
 которая на моё счастье (неужели я это говорю?!) осталась от запасов сына.
Объёмная деталь...)))
По совету Маши использовала кальку - написала на ней ключевое слово.

Яркие акценты - в дополнение к цвету моей куртки.

Центральная фотография с линейкой для отметок уровня подъёма воды
 как раз и олицетворяет разлив реки.

С этой страничкой хочу поучаствовать в задании моего любимого блога "Чай с корицей" "Фото от края до края"-  "Photo Background"
Пока на этом прощаюсь, уже осталось совсем немного и я покажу полностью весь альбом (не буду зарекаться лишний раз). На носу - конец лета, а у меня альбом про весну ещё не доделан)))

Счастливо! Надеюсь вам не очень грустно, что лето заканчивается... У меня было такое ощущение, когда шли дожди и было холодно. Но, солнышко опять пригрело и хандра прошла, жизнь продолжается!

4 комментария:

  1. Молодец, что не забросила! Потом будет очень приятно его перелистывать))) удачи в задании, фото действительно хорошее!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Маша! Ты меня всегда поддерживаешь!!!

      Удалить
  2. такая необычная тема для странички! но раз весна была такой - такой её и скрапить ))
    приятно видеть фото от края до края по нашему заданию! спасибо большое!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой! Вика, а мне то как приятно, что Вы заглянули посмотреть мою страничку!!!
      И Вам большое спасибо! Задание вдохновляющее!

      Удалить