четверг, 19 декабря 2013 г.

Новогодняя открытка №1

Так уж вышло, что не идут у меня в этом году открытки...
Вот, получилась только одна, которую я всё смакую, уж так она мне нравиться!
Как увидела в магазине эти бумажки, так и влюбилась: сочетание тёплого песочного с ледяно-голубым! Давно хотела попробовать такое сочетание.

Теперь покажу детальки: 

В основу объёмной композиции легла ёлочная игрушка из гипса (или какое-то его подобие). Специально для новогодних проектов я связала кусочек кружева, которое так удачно получилось закруглённым. Использовала ленточки двух оттенков, белую сеточку, олицетворяющую снег, тычинки, тоже похожие на снежные комочки, а в самом низу (краешек видно на втором фото) - оверлей "снежинка". Функцию флажков выполняют бусинки на шнурке. И, к своей радости, я применила здесь машинную строчку, для чего специально съездила к бабушке.)))
Напоследок ещё один крупный план:
Кстати, фото я обработала совершенно по-новому! Спасибо Наталье Nata I. за подробный мастер-класс, который можно посмотреть здесь. Может кому-то ещё пригодиться!
И ещё пара лирических отступлений...
Первое. На днях доделала ребёнку ЛИСИЧКУ, которую он давно у меня просил и с нетерпением ждал. Уж очень сынок у меня лисичек любит! Ёжик с Зайчиком у нас были, а вот лисы не хватало... Поэтому хвастаюсь:

Второе. У нас, наконец-то, выпал СНЕГ!!!! Причём месячная норма осадков за один день, а потом ещё... и ещё... Так что Новый год будем со снегом! Ура!
На сей оптимистичной ноте закругляюсь, спать давно пора... 
Желаю всё успеть и остаться здоровыми и радостними!!! До скорой встречи!

6 комментариев:

  1. Очень красивая и вдохновляющая бумага, поездка к бабушке, снег- и вуаля- замечательная открытка! А лисичка- просто чудо!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Аня, я так и отметила еще не дочитав твое описание - ага, строчка машинная появилась) Красиво! Фото сделано отлично, я на это тоже обратила сразу внимание. Где столько солнца взяла???))) Лисёна хороша! И еще, писала тебе на почту просьбу выслать свой адрес почтовый (что-то я его потеряла), хотела тебе свою открыточку прислать как "прошлогодний Санта")))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Машуня, спасибо! Солнце - из окна!!)))) Сижу каждый день и жду его... Как только выглянет из-за туч, сразу за фотоаппарат хватаюсь!
      Почту проверю, отвечу. Не часто смотрю её. В блоге чаще "зависаю")))

      Удалить
  3. Милая открыточка получилась!Украшение из гипса очень привлекательное!)))

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо за участие в задании блога Простые радости!

    ОтветитьУдалить